Los Nr. 129 | A41

0129-Paar Buchstützen

Paar Buchstützen Frankreich 19. Jh. Farbig gefasste Keramik und Holz. Historistische Darstellung eines Greifen mit einer Schlange im Maul. Verso signiert C. Dubois. Größe je ca. 18 x 10 cm, Höhe ca. 25 cm. Minimal berieben.