Los Nr. 130 | A46
0130-12 Teller KPM
12 Teller KPM
Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Ca. 12 Gebäckteller. Geschwungener Goldrand mit Relief Dekor. Im Spiegel wie auch auf der Fahne Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke und roter Reichsapfel sowie gemalte Nummerierung. Durchmesser ca. 11,5 cm.