Los Nr. 130 | A56

0130-Tinbäck, Klas-Göran

Tinbäck, Klas-Göran * 1951, Schweden, lebt und arbeitet in Valla. Vase, 2002. Dickwandiges, farbloses Glas mit weißem Unterfang und Einschmelzungen. Unter dem Boden signiert und bezeichnet UNIKAT 2002 J.B. R.F. (Jan Beijer und Ronny Fagerberg). Größe ca. 12 x 12 cm, Höhe ca. 30 cm, Gewicht ca. 4,8 kg. Teils kleine, wohl produktionsbedingte, Fehlstellen. Unter dem Boden entlang des Randes kleinste Chips. Bitte besichtigen sie selbst.