Los Nr. 133 | A56

0133-Heesen, Bernard

Heesen, Bernard * 1958 Leerdam. Ausführung de Oude Horn 2016. Große Vase. Farbloses Glas mit aufgeschmolzenen, pastosen, unregelmäßigen Glasstücken, zwischen den dickwandigen Schichten royalblauer, craquelierter, blasig aufgeschmolzener Dekor. Unter Boden diamantgeritzte Signatur. Durchmesser ca. 21,5 cm, Höhe ca. 24 cm, Gewicht ca. 5,6 kg. Teils kleine, wohl produktionsbedingte, Fehlstellen. Bitte besichtigen sie selbst.