Los Nr. 134 | A47

0134-Likörset

Likörset Böhmen frühes 20. Jh. Glas mit rubinrotem Überfang, geometrisches Dekor geschnitten und geätzt. Sechs Kelche und eine Karaffe mit eingeschliffenem Glasstöpsel. Durchmesser der Karaffe ca. 10,5 cm, Höhe ca. 29 cm. Minimalst bestoßen.