Los Nr. 134 | A46

0134-Suppenterrine KPM

Suppenterrine KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Runde Terrine mit Deckel und zwei Handhaben. Zwiebelmuster in Blau. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke mit Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 29 cm, Höhe ca. 25 cm.