Los Nr. 134 | A46
0134-Suppenterrine KPM
Suppenterrine KPM
Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Runde Terrine mit Deckel und zwei Handhaben. Zwiebelmuster in Blau. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke mit Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 29 cm, Höhe ca. 25 cm.