Los Nr. 134 | A53

0134-Zwei Blattschalen Meissen

Zwei Blattschalen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Zwiebelmusterdekor. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, einmal Knaufschwerter mit Schleifstrichen, sowie jeweils mit Formnummer. Max. Größe ca. 25 x 21,5 cm, Höhe der Handhabe ca. 6,5. Große Schale am Rand der vordersten Spitze minimal berieben und bestoßen.