Los Nr. 135 | A31
0135-Paar Tafelleuchter Meissen
Paar Tafelleuchter Meissen
20. Jh. Zwei Tafelleuchter mit Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Durchschliffen und einem Beistrich sowie Formnummern und Malermarken. Größe ca. 6 x 6 cm, Höhe ca. 15 cm. Guter Zustand.