Los Nr. 136 | A53

0136-Cabaret Meissen

Cabaret Meissen Porzellanmanufaktur Meissen. Zwiebelmusterdekor. Drei tiefgemuldete muschelförmige Schalen mit fein gewellten Rändern. Mittig eine Handhabe mit Details aus Blattdekor und Muschelrelief. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit drei Schleifstrichen, Formnummer sowie Malermarke. Größe ca. 34 x 31 cm, Höhe ca. 11 cm. Kleine Risse an der Handhabe, wohl unter der Glasur. Am Rand der drei Stände teils minimal bestoßen. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.