Los Nr. 137 | A58

0137-Meissen Konvolut Zwiebelmuster

330
Meissen Konvolut Zwiebelmuster Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Zwei Korbrandschalen, zwei Blattschalen, eine Löffelablage, eine ovale Platte, eine Öl/Essig Kanne und ein Untersetzer auf vier Kugelfüßen. Je unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, 1. Wahl, meist mit Formnummer und Malermarke. Größe der ovalen Korbrandschale ca. 25 x 18 cm, Höhe ca. 4 cm.