Los Nr. 138 | A31

0138-Sechs Kuchenteller

Sechs Kuchenteller Meissen 20 Jh. Gestreute Blümchen mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken, einmal mit Durchschliffen sowie Formnummern und Malermarken. Durchmesser ca. 18,5 cm, Höhe ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1,7 kg. Guter Zustand.