Los Nr. 139 | A58

0139-Meissen Eierbecher

Meissen Eierbecher Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Zwiebelmuster. Sechs Eierbecher. Je unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, 1. Wahl, mit Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 4,8 cm, Höhe ca. 7 cm.