Los Nr. 139 | A42

0139-Sechs böhmische Gläser

Sechs böhmische Gläser Wohl Franz Heide Böhmen Kamnitz 20. Jh. Glas, teils polychrom, goldstaffiert. Dekor Venezia. 5 kleine Becher und ein Pokal je mit facettierter Wandung. Pokal unter dem Boden Klebeetikett FH Venezia BK, kleine Becher teils mit Etikett S&V. Durchmesser Pokal ca. 9 cm, Höhe ca. 17 cm. Goldstaffage teils berieben.