Los Nr. 140 | A58
0140-Drei Teller Meissen
Drei Teller Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Drei Teller mit Ming-Drachen in Rot, Gelb und Violett, je mit Goldrand. Verso mit unterglasurblauer Schwertermarke, 1. Wahl, Malermarke und Formnummern sowie Aufhängung. Durchmesser je ca. 26 cm.