Los Nr. 141 | A58

0141-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt, Rote Rose mit Goldrand. Drei Kaffeetassen mit zwei Unteren, dazu sechs Kuchenteller. Je unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummer und Malermarke. Durchmesser der Teller ca. 18 cm. Ränder teils berieben.