Los Nr. 141 | A56

0141-Meerschaumpfeife

Meerschaumpfeife 18./19. Jh. Eine Meerschaumpfeife mit Silbermontur 13 Lot, punziert. Dabei zwei weitere Pfeifen, eine bezeichnet Bruyère. Größe der Meerschaumpfeife ca. 3 x 9,5 cm, Höhe ca. 14 cm. Mit Riss, gebrauchter Zustand.