Los-Nr. 141 | A29
0141-Schreibschrank
Deutsch 19. Jh. Nußbaum furniert. Auf vier profiliert kugeligen Füßen, dreischübiger Korpus mit klappbarer Schreibplatte und Kopfschub. Geschrägte Ecken und überkragende Platte. Reiches Innenleben. Größe ca. 105 x 48 cm, Höhe ca. 159 cm. Zwei Schlüssel vorhanden. Teils altrestauriert.