Los-Nr. 142 | A27

0142-Drei Teller

Meissen 20. Jh. Form 1001 Nacht, Entwurf Prof. Heinz Werner mit unterschiedlichen Bilddekoren und Goldhöhung. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke und Malermarke. Durchmesser je ca. 17 cm, Höhe ca. 3 cm. Guter Zustand, keine Chips.