Los Nr. 142 | A31

0142-Mokkaservice

Mokkaservice Königliche Porzellanmanufaktur Nymphenburg 20. Jh. Porzellan. Bestehend aus zwei Tassen auf Unterer, einer Mokkakanne, einer Milchkanne auf Unterer und einer Zuckerdose. Jeweils unter dem Boden grüne Manufakturmarke und andere Marken. Größe der Kanne ca. 15,5 cm x 8 cm, Höhe ca. 14 cm. Minimal bestossen.