Los Nr. 143 | A31

0143-Meissen Restservice

360
Meissen Restservice 20. Jh. Indische Malerei in Purpur, Form neuer Ausschnitt. Eine Kaffeekanne mit einem Milchkännchen, drei Kaffeetassen und eine Mokkatasse mit Untertassen sowie drei Kuchentellern. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertmarken, Formnummern und Malermarken. Größe der Kanne ca. 18 x 12 cm, Höhe ca. 23 cm. Gesamtgewicht ca. 2,7 kg. Guter Zustand.