Los Nr. 143 | A58

0143-Vier Teller Meissen

240
Vier Teller Meissen Staatliche Porzellanmanufaktur. Jeweils mit glattem Rand, teils mit Goldrändern bzw. polychromem Rand. Ming Drache in verschiedenen Farben. Unterschiedliche Schwertermarken unterglasur mit zwei bis vier Schleifstrichen, der Teller mit dem grauen Drachen erste Wahl und Beistrich am Rand. Durchmesser je ca. 31 cm. Je mit Wandhalterung. Gebrauchter Zustand wie abgebildet, teils etwas berieben und gelbverfärbt.