Los Nr. 144 | A53

0144-Ascher Meissen

Ascher Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Zwiebelmuster, rot- und goldschattiert mit Goldrand. Sechsfach geschwungene Schale. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 4 cm.