Los Nr. 144 | A46

0144-Drei Meissen Durchbruchteller

Drei Meissen Durchbruchteller Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Dekor Indische Malerei, Purpur mit Goldhöhungen. Drei Korbteller. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke sowie Formnummer. Durchmesser ca. 20,5 cm.