Los-Nr. 144 | A27

0144-Drei Teegedecke

Teils Hutschenreuther 20. Jh. Porzellan mit Silbermontur. Tassen jeweils mit Unteren und durchbrochen gearbeiteter Silbermontur. Durchmesser Tassen ca. 11 cm, Untere ca. 14,5 cm, Kuchenteller ca. 20,5 cm. Teils die Montur etwas berieben.