Los-Nr. 144 | A29
0144-Fassadenschrank
Deutsch 19. Jh. Auf vier Stollenfüßen hochrechteckiger Korpus mit Flachsäulen auf den Kanten. Eintürige, gebogte Front mit vier Scheinschubladen. Geschwungener Kranz mit Muschelbekrönung und Blattwerk. Nussbaumfurnier. Größe ca. 101 x 49,5 cm, Höhe ca. 179 cm. Altersbedingter Zustand.