Los Nr. 144 | A44
0144-Renaissance Metallschale
Renaissance Metallschale
Große Metallschale. Handgetrieben mit ziselierter Ornamentik, Weintraubenmotiv auf dem Spiegel. Verso Etikett mit Bezeichnung Messingschüssel "Nürnberg" Traubenmotiv um 1650. Durchmesser ca. 42,5 cm. An zwei Stellen durchbrochen, vermutlich für eine Hängevorrichtung.