Los Nr. 144 | A33

0144-Vase Morin

Vase Morin Frankreich 20. Jh. Polychromes Farbglas, teils mit Luftblaseneinsprenkelungen. Birnenförmige Vase mit breiter Schulter und weiter Öffnung. Unter dem Boden Werkstattbezeichnung Le Pontil von Nicolas Morin und datiert 02.05.94. Durchmesser ca. 14 cm, Höhe ca. 18,5 cm. Teils Kratzer auf der Wandung.