Los Nr. 145 | A56

0145-Gobelintasche

Gobelintasche Frankreich 20. Jh. Metallschließe an doppelter Kette mit Schauseitigem Besatz in verschiedenen Farben. Tasche aus besticktem Stoff schauseitig mit Galanterieszene, verso mit Darstellung eines Hofes am Bach. Innen mit Stoff gefüttert, dazu ein passender Spiegel. In der Schließe punziert mit C im Davidsstern und bezeichnet "Made in France". Größe ca. 22 x 22 cm. Futter teils beschädigt, teils fehlt Besatz. Zustand wie abgebildet.