Los-Nr. 147 | A27

0147-Konvolut Rosenthal

Selb 20. Jh. Porzellan teils bemalt und goldstaffiert. Verschiedene Dekore meist Björn Wiinblad. Drei Deckeldosen und drei Vasen. Unter dem Boden je Manufakturmarken, Formnummern und Schriftzug. Durchmesser der großen Dose ca. 20 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Guter Zustand.