Los Nr. 149 | A46

0149-Konvolut Meissen Restservice

Konvolut Meissen Restservice Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt. Dekor Indische Malerei, Purpur mit Goldhöhungen. Vier Mokka Tassen mit vier Unteren. Zwei Teetassen mit einer Unteren. Drei Kaffeetassen mit drei Unteren. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, sowie Formnummer und Malermarke. Drei Untere mit zwei Schleifstrichen. Insgesamt ca. 17 Teile. Drei Untere sind jeweils am Rand best. und teils restauriert, eine Mokkatasse mit Chip am oberen Rand, innen.