Los Nr. 151 | A53

0151-Kerzenhalter Meissen

Kerzenhalter Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Porzellan mit Blauer Blumenmalerei und Goldstaffage- und -rand. Einflammiger Leuchter. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie Formnummern. Durchmesser ca. 7 cm, Höhe ca. 6,5 cm.