Los Nr. 152 | A33

0152-Konvolut Apothekergläser

25
Konvolut Apothekergläser Schweiz 19. Jh. Glas. Neun Apothekergläser in verschiedenen Größen, jeweils mit Glasstöpsel, teils mit Resten alter Etiketten. Dazu ein kleiner Weinkrug, rot staffiert. Teils ungeglättete Pfeifenabrisse. Maximaler Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 22 cm. Teils best.