Los Nr. 152 | A53
0152-Korbrandschale Meissen
Korbrandschale Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Runde Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. Dekor Rote Rose mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Beistrich und Formnummer sowie Malermarke. Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 5 cm.