Los Nr. 153 | A46

0153-Drei Servierplatten

Drei Meissen Servierplatten Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Drei Servierschalen. Zwei ovale mit gewellter Fahne, Blumendekor sowie Goldrand. Eine kleine ovale Schale mit gestreutem Blümchendekor und Goldrand. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, Formnummer sowie Malermarke. Größe der zwei großen Schalen ca. 26,5 x 19 cm, Größe kleine Schale ca. 15,5 x 12 cm.