Los Nr. 153 | A53

0153-Serviertablett Meissen

190
Serviertablett Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Viereckiges Tablett mit reliefiertem Rocaillen- und Akanthusblattdekor sowie zwei Handhaben. Dekor Streublümchen. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Formnummer und Malermarke. Größe ca. 41 x 41 cm, Höhe ca. 4 cm.