Los Nr. 154 | A46

0154-Meissen Schale

Meissen Schale Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Blumendekor mit Neumarseille Relief und Goldrand. Quadratische Form mit hochgezogener Fahne. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, Formnummer sowie Malermarke. Größe ca. 24 x 22,5 cm, Höhe ca. 9,5 cm. Blumendekor auf dem Spiegel mit leichten Kratzspuren. Goldrand minimal berieben.