Los Nr. 155 | A46
0155-Zwölf Meissen Teller
Zwölf Meissen Teller
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Blumendekor mit Neumarseille Relief und Goldrand. Insgesamt 12 Speiseteller. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, Formnummer sowie Malermarke. Durchmesser ca. 25 cm. Blumendekor auf dem Spiegel teils mit leichten Kratzspuren. Goldrand teils minimal berieben.