Los Nr. 157 | A38

0157-Konvolut Terrakotten

Konvolut Terrakotten Wohl Mittelmeerraum. Drei Gefäße aus Terrakotta, ungefasst. Ein Deckelgefäß, zwei Kannen mit Handhabe. Maximale Größe ca. 12 x 10 cm, Höhe ca. 10 cm. Teilweise bestoßen, eine Handhabe fehlt wohl.