Los Nr. 157 | A46
0157-Meissen Terrine
Meissen Terrine
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Große, runde Deckelterrine. Blumendekor mit Neumarseille Relief und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Formnummer sowie Malermarke. Größe ca. 29,5 x 25 cm. Höhe ca. 20,5 cm.