Los Nr. 157 | A58
0157-Rosenthal Gläserset
Rosenthal Gläserset
Rosenthal 20. Jh. "Berlin", Georg Jensen für Rosenthal studio linie, 1960er Jahre. Farbloses Glas mit zylindrischer Wandung auf quadratischem Rauchglasfuß. Bestehend aus 12 Sektflöten, 12 Süß-/ Weißweingläsern, 6 Likörgläsern. Jeweils mit Ätzstempel unter dem Stand. Dabei 6 Likörgläser mit rundem Rauchglasfuß, ohne Ätzstempel. Höhe der Sektflöten ca. 18 cm, Höhe der Weingläser ca. 11 cm, Höhe der Likörgläser ca. 8 cm. Teils minimal am Fuß bestoßen.
Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.
Eine Anleitung finden Sie hier