Los Nr. 159 | A56

0159-Konvolut Briefmarkennachlass

Konvolut Briefmarkennachlass Der Schwerpunkt der Sammlung ist eine KA-BE Loseblatt Briefmarken-Album „Alle Welt“ Ausgabe 1932 mit vielen äußerst interessanten Marken von z. B. Bayern, Besetzungsgebiete, Deutsches Reich, Japan, Lettland, Memelgebiet, Peru, Schweden, Vereinigte Staaten usw. Die Marken sind meist gestempelt, ansonsten zeitgemäß üblich postfrisch mit Falz. Briefmarken (gest. und postfr.) der Folgejahre wurden in 16 Einsteckbücher gesammelt. Neben frühen Ausgaben der BRD (z. B Kirchenfenster) wurden auch Germaniamarken, Flugpostausgaben, frühes Österreich aber auch Ausgaben von z. B. Kuwait gesichtet. Der ideale Posten für den versierten Sammler. Bitte selbst besichtigen.