Los Nr. 159 | A41
0159-Petschaft und Bleistift
170
170
Petschaft und Bleistift
Wohl deutsch um 1900. Gold 585 (verschlagene Punze, geprüft). Ehemals Bleistift mit kanneliertem Schaft und roter Petschaft (vorderer Teil fehlt). Länge ca. 7 cm, Gewicht ca. 4,2 Gramm.