Los Nr. 161 | A58

0161-Ditschfield, John

Ditschfield, John 1952 Blackpool. Lüstrierendes Glas mit hellen Glasfäden und drei roten Augen. Kugelige Vase mit eingezogenem, kurzem Hals. Unter dem Boden signiert und datiert 1980. Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 14 cm, Gewicht ca. 750 Gramm. An der Öffnung minimal bestoßen. Der Künstler lernte bei dem Venezianischen Glasbläser Franco Toffolo und sammelte anschließend verschiedenes Wissen auf Reisen durch Europa.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen