Los-Nr. 161 | A27
0161-Restservice Meissen
240
240
Kaffeeservice 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Aquatinta mit blauen Blumenbukets, Insekten und Goldhöhung. Unter dem Boden unterschiedliche Schwertermarken teils mit Beistrichen, teils auch Durchschliffe. Komplett für sechs Personen mit je sechs Tassen mit Unteren und Kuchentellern, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und großer Platte. Zusätzlich vier weitere Tassen und ein Kuchenteller. Insgesamt 27 Teile. Guter Zustand, teils minimal bestossen.