Los Nr. 162 | A46

0162-Vier Meissen Schalen

Vier Meissen Schalen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt. Blumendekor mit Neumarseille Relief und Goldrand. Vier runde Schalen. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken, Formnummer sowie Malermarke. Davon zwei mit zwei Schleifstrichen.17 cm, Höhe ca. 9 cm.