Los Nr. 163 | A53

0163-Tafelaufsatz Meissen

Tafelaufsatz Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Porzellan. Dekor Rote Rose mit Goldstaffage und Korbrand. Fuß und Schale sind über eine Schraube verbunden. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Formnummer sowie Malermarke, mit Schleifstrichen. Größe ca. 18,5 cm, Höhe ca. 15,5 cm. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.