Los Nr. 163 | A46

0163-Zwei Meissen Servierplatten

Zwei Meissen Servierplatten Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt. Dekor Streublümchen mit Relief und Goldrand. Zwei Größen, ovale Form. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, Formnummer sowie Malermarke. Größe der großen Platte ca. 39 x 29 cm, Größe der kleineren Platte ca. 30,5 x 24 cm.