Los Nr. 164 | A53

0164-7 Muschelschalen Meissen

7 Muschelschalen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Porzellan. Muschel- bzw. Grätenschalen, insgesamt 7 Schalen. Dekor Rote Rose mit Goldstaffage. Unter dem Boden jeweils mit unterglasurblauer Schwertermarke, Formnummer, sowie Malermarke, 1. Wahl. Größe ca. 10 x 8,5 cm. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.