Los Nr. 165 | A53

0165-6 Deckeltassen/ Cremetassen Meissen

220
6 Deckeltassen/ Cremetassen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Porzellan. Dekor Rote Rosen mit Goldstaffage. Insgesamt 6Tassen mit Deckel, darauf jeweils eine Rosenknospe als Knauf. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 7,5 cm, Höhe ohne Deckel ca. 5,5 cm. Die Rosenknospen auf den Deckeln teils leicht beschädigt. Bitte selbst besichtigen.