Los Nr. 166 | A53

0166-12 Teller Meissen

140
12 Teller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Porzellan. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rosen mit Goldrand. Insgesamt 12 Teller. Davon 6 Speiseteller, 6 Suppenteller. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Formnummer und Malermarke. Durchmesser der Speiseteller ca. 25,5 cm, Durchmesser der Suppenteller ca. 23,4 cm. Teils am Stand leicht bestoßen. Bitte selbst besichtigen.